Сколько моющего средства нужно использовать?

Pur прослужит вам очень долго, ведь всего несколько капель моющей жидкости способны очистить значительное количество посуды. Использование правильного количества чистящей жидкости предотвращает его бесцельную трату, а значит — экономит ваши деньги. Смывать средство также становится легче. Если вы используете слишком много средства для мытья посуды, вам придется дольше держать ваши кружки, тарелки и столовые приборы под струей воды, чтобы смыть мыло. Вы тратите свое время и воду, а если на посуде останутся следы чистящего средства, вы рискуете почувствовать это при следующей трапезе. Никому не захочется, чтобы у еды был вкус мыла.

Правильная дозировка моющей жидкости зависит от типа используемого продукта. У жидкости для мытья посуды существует много других применений, например, вы можете помыть автомобиль, оттереть грязь от кухонных бытовых приборов или отмыть полы.

Если вы моете посуду руками, то постарайтесь следовать нескольким простым советам относительно дозировки средства Pur.

Pur Original и Pur Sensitive: оптимальная дозировка

Стандартная дозировка неконцентрированных жидкостей для мытья посуды Pur составляет 5 мл (1,5 чайной ложки) на 5 литров воды — этого вполне достаточно.

Если вы имеете дело с присохшей едой или упрямым пятном, вам может потребоваться больше моющей жидкости. Вам также придется замочить в ней свою посуду на несколько минут. Но даже для этой проблемы хватит около 5 мл на 1 литр воды.

Pur Power Gel: оптимальная дозировка

Вам также не помешает узнать, сколько чистящего средства использовать при мытье посуды при помощи Pur Power Gel. В нормальных условиях хватит около 3 мл (1 чайная ложка) моющего средства на каждые 5 литров воды. Таким образом, вы без труда избавитесь от грязи и сажи на поверхности посуды. Если вы моете кастрюли, сковородки или другие предметы с въевшейся грязью, вам понадобится более мощная смесь. Используйте 5 мл (1,5 чайной ложки) моющего средства на каждый литр воды, и проверьте, чтобы посуда осталась мокнуть в этом растворе на несколько минут — это поможет процессу мытья.

А пузырьки должны быть?

Многие люди ошибочно считают, что пена — это и есть моющее средство, а когда пена пропадает, сразу добавляют больше моющей жидкости. На самом деле, моющее средство присутствует даже тогда, когда все физические признаки этого (эти прекрасные пузырьки) уже исчезли. В большинстве случаев вы можете продолжить мыть посуду и очистить ее до блеска даже после исчезновения пены.

А вы знаете, сколько моющего средства стоит использовать? Избегайте избыточного использования и следуйте рекомендованной дозировке для вашего средства для мытья посуды Pur.

Другие статьи по теме