Очистите кухню при помощи средства для мытья посуды

Вы помыли посуду и поставили ее сушиться. Вот и все, ваша работа окончена, ведь так? Не так. На вашей кухне еще хватает уголков, которым может пригодиться уборка, ведь там точно скопилась пыль, грязь, остатки пищи и жир, оставшийся после приготовления еды и ежедневного использования. Однако у нас есть хорошие новости — вам не нужно покупать специальное средство для каждой поверхности на кухне. Средство для мытья посуды Pril поможет отмыть всю кухню.

Очистка кухонной стойки: использование средства для мытья посуды

Не завалялось ли у вас пустой бутылки с разбрызгивателем? Наполните ее теплой водой и добавьте одну каплю чистящего средства Pur. Осторожно встряхните бутылку, смешивая воду и средство, а затем нанесите смесь на поверхность столешницы. Вытрите чистым полотенцем или салфеткой. Не забывайте заново наполнять бутылку водой и чистящим средством!

Если у вас нет такой бутылки, вы можете налить несколько капель чистящего средства в глубокую тарелку или чашу и добавить теплую воду. Обмакните в смесь губку, чтобы она впитала в себя достаточно воды и средства. Выжмите, чтобы удалить лишнюю влагу. Протирайте стойку мягкой стороной губки до тех пор, пока грязь не исчезнет с ее поверхности!

Этот способ работает для большинства столешниц, особенно для моделей, на которых часто остаются потеки. Потеки образуются из-за жира, скапливающегося на верхней части стойки, но только средства для мытья посуды могут легко удалить жир — ведь это тот самый жир, который они каждый день удаляют с тарелок. Такой раствор также идеально подходит для керамических и стеклянных варочных поверхностей.

Мытье кухонных шкафов

Кухонные шкафы тоже весьма уязвимы к накоплению въевшейся грязи, жира и остатков еды. Неважно, пытаетесь ли вы удалить остатки забытого шоколада или жирных брызг, оставшихся от жареной курицы — средство Pril для мытья посуды справится с любой задачей.

Сначала удалите засохшие, липкие или прилипшие остатки пищи при помощи бумажного полотенца. Затем используйте бутылку с разбрызгивателем или вашу смесь воды и моющего средства, которую вы уже испытали на кухонной стойке, для очистки шкафчиков. Вытрите поверхность мягкой губкой чтобы избавиться от грязи, а затем быстро протрите бумажным полотенцем насухо, чтобы избежать потеков.

Как справиться с засорами в раковине

Едкие вещества во многих чистящих средствах могут помочь с засорами в раковине, так что вызов сантехника для этой задачи является необязательным и дорогим решением. Многие засоры в раковинах вызваны скоплением жира, от которого легко избавиться простым сочетанием воды и средства для мытья посуды. Попробуйте вылить достаточное количество средства Pril в засоренный слив раковины. Пока вы ждете, наполните чайник водой из под крана и вскипятите. Когда чайник вскипит (нужно подождать несколько минут, пока средство дойдет до источника затора), вылейте горячую воду в слив. Там она смешается со средством и вытолкнет жир из труб.

Как чистить кухонные приборы из нержавеющей стали

Жидкость для мытья посуды Pril является отличным вариантом для очистки кухонных приборов, особенно сделанных из нержавеющей стали. Для этого:

  1. нанесите несколько капель чистящего средства Pril на влажную, мягкую губку;
  2. найдите направление зерна нержавеющей стали. Если вам не удается обнаружить зерно на глаз, попробуйте почувствовать его на ощупь;
  3. затем начните мыть прибор, начав с верхней части и действуя по направлению зерна;
  4. удалите остатки чистящего средства;
  5. быстро оботрите прибор чистым полотенцем или салфеткой, чтобы избежать возникновения пятен.

Использование средства для мытья посуды для очистки раковины

Вы только что помыли посуду в раковине, и вода в ней приняла неприятный оттенок. Возможно, это незаметно, но пришло время почистить раковину.

Сначала удалите крупную грязь. Используйте теплую воду, чтобы избавиться от остатков еды на поверхности раковины, выбросьте их в слив или мусорное ведро. Затем нанесите средство для мытья посуды Pril концентрическими кругами вокруг слива — этого должно хватить для полной очистки. Используя чистую мягкую губку, очистите боковые и нижнюю части раковины круговым движением, затем смойте состав. Для смывания используйте кран или шланг для поливки, если это возможно. Если у вас нет шланга, попробуйте чашку с водой.

Хотите добиться чистоты на кухне? Отмойте свою кухню при помощи средства для мытья посуды — оно подходит для столешниц, сливов, шкафчиков, раковин и всех кухонных приборов.

Другие статьи по теме